Auktion 39
Live bieten am 11.05.2014 11:00:00 MESZ

Start der Live-Auktion in -
nicht angemeldet   anmelden
Auktion 39

Beachten Sie bitte unsere neuen AGB!

Sonntag, 11. Mai 2014, Zeitplan
Startzeitab Los-Nr.Gebiet
11:001Antike
11:1549Ausland - Lots
13:25473Altdeutschland - Lots
15:25871Haus Habsburg
15:45939Waagen, Gewichte und Literatur
15:45949Kaiserreich
17:051216Proben, Kolonien und Abhängigkeiten
17:151248Weimar - Drittes Reich
17:251284BRD - DDR
17:401318Medaillen

Los89
Dänemark, Christian IX.
Krone 1875. K.M. 797, Hede 14.
Prachtexemplar. Fast Stempelglanz
Startpreis200 €
Los93
Finnland, Alexander II. von Russland
10 Markkaa 1879 S. K.M. 8.2, Friedberg 4, Bitkin 615.
GOLD. Kl. Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz
Startpreis250 €
Los95
10 Markkaa 1879 S, Helsinki, Friedberg 4, Bitkin 614.
GOLD. Fast Stempelglanz
Startpreis200 €
Los122
Frankreich, Medaillen Napoleons I.
Bronzemedaille 1803, von Andrieu. Auf die Brücke über die Durance. Drapierte Büste nach rechts / Minerva vor sitzender Flussnymphe. Slg. Jul
Vorzüglich - Stempelglanz
Startpreis200 €

Nachverkauf zur Auktion

Unverkaufte Lose können in aller Regel nach der Live-Auktion zum Ausruf zuzüglich dem Aufgeld und Versandkosten erworben werden.

Onlinekatalog

Onlinekatalog

Katalog zum Blättern

Was ist eine Live - Auktion?

In der Live-Auktion werden die Lose der Reihe nach aufgerufen und dem Höchstbietenden zugeschlagen. Die Auktionen enden nicht zu einem bestimmten Zeitpunkt, sondern einige Sekunden nach Eingang des letzten Gebotes - genau wie bei einer Saalauktion!

Einlieferungen zur Auktion

Wir nehmen jederzeit geeignete Einlieferungen in unsere monatlich statt-findenden Auktionen entgegen! Die Vorteile für Sie: - Gute Erlöse bei geringen Gebühren - Individuelle Beratung - Abrechnung 3 Wochen nach der Auktion. Sondervereinbarungen bei größeren Objekten oder Sofortankauf sind möglich. Fragen Sie uns - per Mail  oder telefonisch!

  WAG-Online oHG
  Nordring 22, 59821 Arnsberg

s1